Российский УКВ портал
Главная arrow Статьи arrow Результаты arrow Итоги Открытого Чемпионата по радиосвязи на УКВ г. Георгиевска 2012г.


Итоги Открытого Чемпионата по радиосвязи на УКВ г. Георгиевска 2012г.

Версия в формате PDF Версия для печати
Автор Медяников Георгий, RK6ARD   
Среда, 11 Апрель 2012
Итоги  Открытого Чемпионата по радиосвязи на УКВ, посвященного
«Дню защитника Отечества» 23 февраля 2012 года

П Р О Т О К О Л
заседания Главной спортивной судейской коллегии Открытого Чемпионата
по радиосвязи на УКВ, посвященного «Дню защитника Отечества» 23.02.12.
 
            Главная спортивная судейская коллегия (ГССК) в составе главного спортивного судьи – спортивного судьи республиканской категории Бессарабенко В.С., главного спортивного секретаря – спортивного судьи первой категории Сизько В.Б., заместителя главного спортивного
судьи – спортивного судьи первой категории Москвинова А.Г., старшего спортивного судьи  контролера – спортивного судьи первой категории Кувалина Б.И. и спортивного судьи контролера – спортивного судьи третьей категории Пащенко М.И., рассмотрела итоги спортивных
соревнований «Открытый Чемпионат по радиосвязи на УКВ, посвященный Дню защитника Отечества», проходивших 23 февраля 2012 г.
           ГССК, руководствуясь Регламентом Чемпионата, Правилами спортивных соревнований по радиоспорту, Единой всероссийской спортивной классификацией (ЕВСК), нормативными актами, регулирующими деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации, и на основании представленных отчетов участников и результатов ручной и компьютерной обработки данных отчетов установила следующее:                

1.СОСТАВ  УЧАСТНИКОВ  ЧЕМПИОНАТА

Спортивной судейской коллегии были представлены электронные отчеты участников в количестве 29 шт. В зачет вошли 29 радиостанций.   Представили отчет для контроля - 0 участников.   Не поступили отчеты от 4 участников: RA6FDE, UA6JNC, RA6HKA, RA6HFB.  В Чемпионате приняло участие 38 спортсменов, включая членов команд, из них: МС - 2, КМС - 11, 1 разряда - 13,              2 разряда - 5,   3 разряда - 2 и без разряда - 5.
               

2.РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ     

Технические результаты Чемпионата, по группам соревнующихся, отражены в следующих таблицах:

Группа А - SOSB 144(один оператор - один диапазон)

                       
Место  Позыв.   Оператор         Разряд     Локатор    Заявл. Подтв.   Заявл.   Подтв.
                                             QSO   QSO       очков     очков           
1    UA6HHE Аведов В.М.         1р      LN05XB       70        59         7164        5665
             г.Ставрополь
2    RV6HF       Павлов В.В.        КМС    LN24HT    34    23    3984       3077
             с. Левокумское
3    RZ6HKM Нестеренко В.М.КМС    LN05XA    46    43    3340       2941
             г Ставрополь
4    UB6HBZ  Замковой И.Н.    б/р      LN05XW    31    28    2752       2625
             п. Родыки
5    RA6FQ      Алияров Н.С.       КМС    LN14MC    81    37    4976       2119
             г.Пятигорск
6    RA6FRZ  Кишиков В.Д.      КМС   LN14MA    68    48    2410       1724
             г. Пятигорск
7    RV6FT    Мерешко В.М.        КМС   LN14DU    21    20    1469       1434
             п. Большевик

8    RU6HL    Широков В.Н.         МС     LN04XP    24    22    1220       1106
             г.Невинномысск
9    UA6HFI Сметанин Н.П.      КМС   LN04XO    19    17      941         735
             г.Невинномысск
10    UA6HML Дорошенко Н.Д.    1 р    LN05SH    16    13      856         727
             п.Солнечнодольск
11    RA6FPY  Щеголев А.           б/р     LN14MW    14     7    1234         590
             г.Пятигорск
12    RZ6FF  Мороз С.Г.              КМС   LN24CT    13    10      243         200
             г.Буденновск
13    RA6HMV Самсоненко Н.С.  б/р    LN24CS    10     4       72          30
             г.Буденновск
            

Группа В – SOMB (один оператор - много диапазонов)

                   
Место   Позыв.       Оператор      Разряд    Локатор    Заявл.  Подтв.   Заявл.    Подтв.
                                               QSO    QSO      очков      очков
1    UA6HCY Качанов Ю.Е.          1р    LN24CR      17      13      2377         2320
             г.Буденновск
2    UA6HFY Белоконь В.Н.         МС   LN14RC      62      54      2356         2044
             г.Георгиевск
3    UA6G    Губин В.Г.                 КМС  LN14KB      70      51      2388         1618
             г.Ессентуки
4    RA6FSZ  Селищев О.И.         1р    LN24BS      21      17        350           233
             г.Буденновск
5    RA6FZ    Селищев И.А.           КМС  LN24BT      20      15        365           213
             г.Буденновск
6          RA6FME  Петриенко П.В.       1р    LN14MC         6           5           103            37
            г.Буденновск

Группа С – MOMB (много операторов - много диапазонов)


Место  Позыв.        Оператор       Разряд    Локатор    Заявл.   Подтв.  Заявл.   Подтв.
                                                QSO      QSO    очков     очков                 1          RA6FUH Яловой В.Я.          б/р        LN14NE          79         58        3510       2756
                           Демчук С.Л.            1р
             г.Мин-Воды

Группа D - SOSB 144(участники моложе 19 лет)

           
Место Позыв.     Оператор        Разряд       Локатор    Заявл.   Подтв.   Заявл.   Подтв.
                                                QSO      QSO     очков     очков   
1    RN6HDA Аведов М.В.          2р          LN05XB        65         49        6539       4526
             г.Ставрополь
2    UA6BBI   Скляренко Д.А.    б/р       LN05JP        16         14          179       1568
             ст.Дмитриевская
                   

-  МОМВ (участники моложе 19 лет)


Место  Позыв. Оператор           Разряд       Локатор     Заявл.  Подтв.   Заявл.    Подтв.
                                                QSO    QSO    очков       очков
1    RZ6HZB Тульников Н.С      1р        LN14MC       109       94      7215         6268
                           Лисицын А.А.         2р
                           Гриценко Н.В.        3р
           г.Буденновск

2    RZ6HWF Москвинова В.Д.  3р          LN14RD       105       75      5878         4358
                            Овчинников А.С.   2р
             г.Георгиевск

3    RK6HXA Краснюк О.Н.        1р          LN13RU         92       70      4989         3818
                            Данько А.В            1р
                           Сабытин И.Г.         1р
             ст.Марьинская            

4    RZ6HXJ Юрченко Ю.С        2р          LN24BR         21       17        399           279
                            Ягмуров В.Ю        1р
                            Петриенко А.М.    2р
             г.Буденновск

Группа Е – (участники соседних регионов)

- SOSB 144(один оператор один диапазон)


Место  Позыв.   Оператор         Разряд       Локатор      Заявл. Подтв.  Заявл.    Подтв.
                                                 QSO    QSO     очков      очков
1    UA6II     Василец В.П.         1р           LN16AB         21        18       1941         1800
             п. Розенталь
2    UA6BBI  Скляренко Д.А.    б/р           LN05JP         16        14       1792         1568
             ст. Дмитриевская
3    RA6EAG  Каменев Г.Г         1р           LN14AE         15        13       1187         1025
    г.Черкесск

-  SOMB (один оператор - много диапазонов)


Место Позыв.   Оператор          Разряд        Локатор     Заявл. Подтв.  Заявл.   Подтв.
                                                 QSO    QSO     очков     очков
1    UA6XT    Кенжекулов А.Н.   КМС         LN13TM       72        40       4396         2026
              г. Нальчик
2    UA6XBU Нагоев В.Т.         КМС         LN13TM       18        11         217             39
              г. Нальчик

3.ТАБЛИЦЫ ВЫПОЛНЕНИЯ СПОРТИВНЫХ НОРМ

              -  SOSB 144 (один оператор – один диапазон) – общий зачет

                  ВИП - 3514
                  1 разряд – 2108 очк.,  2 разряд – 1757 очк.,  3 разряд – 1405 очк.
                       
Место    Позыв.   Оператор         Разряд   Локатор       Заявл. Подтв.   Заявл.   Подтв.    Выполн.
                                                QSO    QSO      очков     очков       норм   
1    UA6HHE Аведов В.М.         1р       LN05XB          70        59         7164        5665     1р под.
             г.Ставрополь
2           RN6HDA Аведов М.В.         2р         LN05XB        65       49       6539        4526     1р вып.
             г.Ставрополь
3    RV6HF       Павлов В.В.        КМС    LN24HT        34       23       3984          3077          -
             с. Левокумское
4    RZ6HKM Нестеренко В.М.КМС    LN05XA        46       43       3340           2941         -
             г Ставрополь
5    UB6HBZ  Замковой И.Н.    б/р      LN05XW        31       28       2752           2625     1р вып.
            п. Родыки


6    RA6FQ      Алияров Н.С.       КМС     LN14MC         81        37        4976           2119          -
             г.Пятигорск
7           UA6II     Василец В.П.         1р        LN16AB         21        18        1941           1800          -
             п. Розенталь
8    RA6FRZ  Кишиков В.Д.      КМС    LN14MA         68        48        2410           1724          -
             г. Пятигорск
9           UA6BBI  Скляренко Д.А.    б/р       LN05JP         16        14        1792           1568      3р вып.
             ст.Дмитриевсая
10    RV6FT    Мерешко В.М.        КМС    LN14DU         21        20        1469           1434          -
             п. Большевик                                                                                                               ------------
11    RU6HL    Широков В.Н.         МС      LN04XP         24        22        1220           1106
             г.Невинномысск
12         RA6EAG Каменев Г.Г         1р       LN14AE         15        13        1187           1025
    г.Черкесск
13    UA6HFI Сметанин Н.П.      КМС    LN04XO         19        17          941             735
             г.Невинномысск
14    UA6HML Дорошенко Н.Д.    1 р     LN05SH         16        13          856             727
             п.Солнечнодольск
15    RA6FPY  Щеголев А.           б/р      LN14MW         14          7        1234             590
             г.Пятигорск
16    RZ6FF  Мороз С.Г.              КМС    LN24CT         13        10          243             200
             г.Буденновск
17    RA6HMV Самсоненко Н.С.  б/р      LN24CS         10          4            72               30
             г.Буденновск

             – SOMB (один оператор - много диапазонов) – общий зачет                       ВИП – 1896

                1 разряд – 1137 очк.,  2 разряд – 948 очк.,  3 разряд – 758 очк.                                
                                
Место   Позыв.       Оператор      Разряд    Локатор    Заявл.  Подтв.   Заявл.    Подтв.    Выполн.
                                               QSO    QSO      очков      очков       норм     1         UA6HCY Качанов Ю.Е.          1р       LN24CR      17      13      2377          2320      1р под.
             г.Буденновск
2         UA6HFY Белоконь В.Н.         МС      LN14RC      62      54      2356          2044           -
             г.Георгиевск
3         UA6XT    Кенжекулов А.Н.    КМС      LN13TM      72      40      4396          2026           -
              г. Нальчик
4        UA6G    Губин В.Г.               КМС      LN14KB      70      51      2388          1618           -
             г.Ессентуки                                                                                                                  ------------
5        RA6FSZ  Селищев О.И.         1р         LN24BS      21      17        350            233          
             г.Буденновск
6        RA6FZ    Селищев И.А.         КМС      LN24BT      20      15        365            213
             г.Буденновск
7        UA6XBU  Нагоев В.Т.            КМС      LN13TM      18      11        217              39
              г. Нальчик
8        RA6FME  Петриенко П.В.       1р        LN14MC        6         5            103             37
            г.Буденновск

             -  МOMB (много операторов - много диапазонов) – общий зачет

                ВИП - 3644
                1 разряд – 2186 очк.,  2 разряд – 1822 очк.,  3 разряд – 1457 очк.

Место  Позыв.   Оператор         Разряд    Локатор    Заявл.  Подтв.   Заявл.    Подтв.    Выполн.
                                            QSO    QSO      очков       очков       норм
1    RZ6HZB  Тульников Н.С      1р       LN14MC    109     94     7215        6268     1р под.
                            Лисицын А.А.         2р                                                                                 1р вып.
                            Гриценко Н.В.        3р                                                                                 1р вып.
             г.Буденновск

2    RZ6HWF Москвинова В.Д.   3р       LN14RD    105     75     5878        4358     1р вып.
                            Овчинников А.С.    2р                                                                                1р вып.
             г.Георгиевск

3    RK6HXA Краснюк О.Н.         1р       LN13RU      92     70     4989        3818     1р под.
                            Данько А.В             1р                                                                                 1р под.  
                            Сабытин И.Г.         1р                                                                                 1р под.
             ст.Марьинская            

4          RA6FUH  Яловой В.Я.          б/р       LN14NE        79     58     3510        2756    1р вып.
                            Демчук С.Л.           1р                                                                                 1р под.     
             г.Мин-Воды                                                                                                                   
                                                                                                                                               ------------ 
5    RZ6HXJ  Юрченко Ю.С        2р       LN24BR      21     17       399         279            -
                            Ягмуров В.Ю         1р                                                                                       -   
                            Петриенко А.М.     2р                                                                                       -
             г.Буденновск

4. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В соответствии с Регламентом Чемпионата и показанными результатами
Главная спортивная судейская коллегия постановляет наградить:

1. Дипломами и медалями призеров в группе  SOSB144 (один оператор - один диапазон):
-  Аведова В.М.(UA6HHE) г. Ставрополь, занявшего первое место;
-  Павлова В.В  (RV6HF) с.Левокумское, занявшего второе место;      
-  Нестеренко В.М (RZ6HKM)  г. Ставрополь, занявшего третье место.
1.1. Присвоить звание Чемпиона данных соревнований – Аведову В.М. (UA6HHE) с вручением
   ленты Чемпиона.

2. Дипломами и медалями призеров в группе SOMB (один оператор - много диапазонов):
-  Качанова Ю.Е.(UA6HCY) г. Буденновск, занявшего первое  место;
-  Белоконь В.Н. (UA6HFY) г. Георгиевск, занявшего второе место;
-  Губина В.Г. (UA6G) г. Ессентуки, занявшего третье место.
2.1. Присвоить звание Чемпиона данных соревнований – Качанову Ю.Е. (UA6HCY) с вручением
   ленты Чемпиона.

3. Дипломами и медалями призеров в группе MOMB (много операторов - много  диапазонов)

-  участники моложе 19 лет:
-  команду коллективной радиостанции RZ6HZB МОУ ДОД БрСЮТ г.Буденновск в составе: Тульников Никита Сергеевич, Лисицын Александр Александрович, Гриценко Никита Васильевич,  занявшую первое место;
-  команду коллективной радиостанции RZ6HWF радиоклуб г.Георгиевск в составе:Овчинников  Александр Сергевич, Москвинова Виктория Дмитриевна, занявшую второе место;
-  команду коллективной радиостанции RK6HXA  ГОУ СОШ №5 ст. Марьинская в составе: Сабытин Иван Геннадьевич, Краснюк Олег Николаевич,  Данько Андрей Викторович, занявшую третье место.

3.1. Присвоить звания Чемпионов данных соревнований операторам коллективной радио-
   cтанции  RZ6HZB в составе: Тульникова Н.С., Лисицына А.А. и Гриценко Н.В. с вручением
   лент Чемпионов.

4. Дипломами и медалями призеров в группе MOMB (много операторов много диапазонов):
-  команду радиостанции RA6FUH г. Минеральные воды в составе: Яловой Валерий Яковлевич и  Демчук Сергей Леонидович, занявшую первое место.

5. Дипломами и медалями призеров в группе SOSB144(участники моложе 19 лет):
-  Аведова М.В. (RN6HDA) г.Ставрополь, занявшего первое место;
-  Скляренко Д.А. (UA6BBI) cт.Дмитриевская, занявшего второе место.

6. Дипломами и медалями призеров в группе  участники соседних регионов SOSB144 (один опе-    ратор - один диапазон):
- Василец В.П (UA6II)    п. Розенталь, занявшего первое место;
- Скляренко Д.А.(UA6BBI)  ст. Дмитриевская, занявшего второе место;
- Каменева Г.Г  (RA6EAG) г.Черкесск, занявшего третье место.

7. Дипломами и медалями призеров в группе участники соседних регионов SOMB (один оператор -    много диапазонов):
- Кенжекулов А.Н.  (UA6XT)  г. Нальчик, занявшего первое место,
- Нагоев В.Т. (UA6XBU) г. Нальчик, занявшего второе место.

8. Памятными сертификатами участника Чемпионата награждаются все остальные операторы,    принявшие участие в данных соревнованиях.

5.ПРОТЕСТЫ, ЖАЛОБЫ

Протестов не поступало. Поступило пять жалоб на не спортивное поведение операторов команды RA6FDE, выразившееся в употреблении, во время проведения радиосвязей, непристойных выражений.

6.НАРУШЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА (ПОЛОЖЕНИЯ) О СОРЕВНОВАНИЯХ И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ        

Зафиксировано нарушение требований нормативных документов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи, а именно «Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций (пункт 6.7.9.) операторами команды RA6FDE.

Не представлены отчеты за соревнования от: RA6FDE, UA6JNC, RA6HKA и RA6HFB, что является нарушением (пункт 7.1) Регламента данных соревнований.      

7.ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ                                                            
Ввиду того, что в некоторых группах не набралось необходимых четырех участников, призовые места и награждение участников производится за фактически занятое место (не зависимо от количества участников в данной группе).Чему и способствовала спонсорская помощь.                 

8.ПОМОЩЬ СПОНСОРОВ

От имени судейской коллегии выражаем благодарность и нашу признательность спонсорам соревнований:
- Ставропольской ОТШ ДОСААФ
- Ставропольскому радиоклубу ДОСААФ
- Валерию Комендант (R6HO г.Георгиевск)
- Валентину Дашкевич (UB6HCI г.Зеленокумск).
 
 
 
Главный спортивный судья, ССРК                               Бессарабенко В.С.  


Главный спортивный секретарь, СС1К                        Сизько В.Б.

Последнее обновление ( Среда, 11 Апрель 2012 )
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.